第1回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果

©'76,'13 SANRIO APPROVAL No.P0401311

第1回 多摩シティ全国バレエコンクールの審査結果になります。

特別賞

氏名
多摩市長賞 浜元 美風(ジュニアB)
多摩市教育長賞 廣瀬 新菜(ジュニアA)
多摩市くらしと文化部長賞 鷲山 晴美(シニア)

児童A 部門 (小学3年生~小学4年生)

 

1位 波壁 彩名

 

2位 上村 翔子

 

3位 増田 実侑

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 114 波壁 彩名 パリの炎よりV 伊藤智子バレエスタジオ
2位 104 上村 翔子 フロリナ王女のV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3位 111 増田 実侑 フロリナ王女のV あいしまバレエスクール
4位 110 長宗 遥 キトリのV 片山満子バレエスクール
5位 106 中島 渓夏 フロリナ王女のV スタジオアンサンブル
6位 102 幸田 海莉 金平糖のV ANN'S espoir ecole de Ballet
教室名 氏名
指導者賞 伊藤智子バレエスタジオ 伊藤 智子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 101 石塚 ななみ フロリナ王女のV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
107 上野 亜希子 フロリナ王女のV デパルクバレエスクール
118 古城 栞 フロリナ王女のV スタジオアンサンブル
努力賞 109 田中 愛衣 フロリナ王女のV デパルクバレエスクール
112 國包 ひなた キューピッドのV 片山満子バレエスクール
115 川瀬 優奈 ペザントのV 片山満子バレエスクール
120 児玉 光希 ブルーバード男性のV 伊与田バレエスタジオ

児童B 部門 (小学5年生~小学6年生)

 

1位 大濱 彩音

 

2位 山口 結夢

 

3位 齋藤 花

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 286 大濱 彩音 オーロラ姫1幕のV エチュードバレエアカデミー
2位 224 山口 結夢 海賊よりV(パキータ) KOTO-BALLET
3位 218 齋藤 花 スワニルダのV デパルクバレエスクール
4位 244 西田 彩乃 オーロラ姫1幕のV 中澤ユリサバレエスタジオ
5位 226 井尾 桜都子 海賊よりV(メドーラ) デパルクバレエスクール
6位 254 北郷 志歩里 ダイアナとアクティオンよりV NPCバレエスクール
教室名 氏名
指導者賞 エチュードバレエアカデミー 惟任るり・金成研侍
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 204 川尻 真央 キューピッドのV ミマバレエスタジオ
208 矢澤 夏実 パキータよりエトワールのV あいしまバレエスクール
213 定谷 朋佳 キトリのV 橘るみバレエスクール
217 吉田 有里彩 パリの炎よりV エチュードバレエアカデミー
220 松本 梨緒 エスメラルダのV 相武台シティバレエ グランワルツ
222 海老根 明音 キトリのV 周東早苗バレエアカデミー
228 岩田 そよか 海賊よりV(メドーラ) 美和クラシックバレエ
234 松浦 マリア 白鳥の湖よりパドトロワ第2V E Ballet School
238 高瀬 里佳子 パリの炎よりV E Ballet School
241 小野 日菜子 フロリナ王女のV 市川バレエ・サークル
242 福田 涼乃 ドルシネアのV エチュードバレエアカデミー
251 三浦 聖菜 キトリのV スタジオアンサンブル
253 中尾 文音 スワニルダのV KOTO-BALLET
255 大前 華蓮 スワニルダのV ミマバレエスタジオ
261 奥田 羽咲 スワニルダのV みゆきバレエスタジオ
265 吉田 茉莉 キトリのV ロシアバレエスクール
276 中筋 聖良 ダイアナのV YUKA BALLET SCHOOL
283 吉村 香音 ドルシネアのV デパルクバレエスクール
288 中西 衿奈 パリの炎よりV 羽部美華バレエスクール
290 佐々木 梨意音 キトリのV デパルクバレエスクール
努力賞 201 中内 美結 ペザントのV HUA・アート・バレエ・アカデミー
203 田淵 美有 フロリナ王女のV エチュードバレエアカデミー
210 池田 理乃 キトリのV 片山満子バレエスクール
214 大西 凛香 スワニルダのV ANN'S espoir ecole de Ballet
215 神田 茉里奈 パリの炎よりV エチュードバレエアカデミー
216 佐藤 さくら 森の女王のV 美和クラシックバレエ
232 小尾 くるみ フロリナ王女のV 東京小牧バレエ学園
233 的矢 晃穂 キューピッドのV マリーバレエスタジオ
235 木山 琴音 フロリナ王女のV エチュードバレエアカデミー
237 須貝 瑞紀 キトリのV liberaバレエスタジオ
239 日比野 佳音 フロリナ王女のV 松井☆日比野バレエアカデミー
243 太田 理子 フロリナ王女のV Studio Un
245 市村 朱莉 白鳥の湖よりパドトロワ第1V プチトマトバレエ
246 大波 あい ペザントのV YUKA BALLET SCHOOL
256 紫藤 ゆりあ ペザントのV いづみバレエ教室
264 平野 ももか スワニルダのV 松本千佳代バレエスタジオ
267 冨岡 真衣 フロリナ王女のV エチュードバレエアカデミー
268 清水 桐子 スワニルダのV スタジオアンサンブル
270 石川 悠海 スワニルダのV 伊与田バレエスタジオ
275 阿部 百花 キトリのV 片山満子バレエスクール
280 中洞 瑠菜 オーロラ姫3幕のV E Ballet School
284 遠藤 美菜 白鳥の湖よりパドトロワ第1V スタジオアンサンブル
292 芦川 倫平 バジルのV あいしまバレエスクール

ジュニアA 部門 (中学1年生~中学2年生)

 

1位 川添 智香

 

2位 塚田 真夕

 

3位 神村 結花

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 502 川添 智香 ドルシネアのV デパルクバレエスクール
2位 478 塚田 真夕 キトリのV 李波バレエアカデミー
3位 493 神村 結花 ジゼルのV 熊谷有梨バレエクラス
4位 432 矢嶋 留奈 エスメラルダのV 李波バレエアカデミー
5位 479 廣瀬 新菜 金平糖のV 半澤正司オープンバレエスタジオ
6位 422 柴垣 未羽 タリスマンよりV エチュードバレエアカデミー
教室名 氏名
指導者賞 デパルクバレエスクール 井上 かおり
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 410 正岡 鈴香 パキータよりエトワールのV トウラウムバレエ教室
413 岡村 咲良 キトリのV ロシアバレエスタジオ
426 奥田 美瑠 アレルキナーダよりV みゆきバレエスタジオ
434 小林 真衣 オーロラ姫3幕のV Emiri Ballet House
435 徳守 杏凪 金平糖のV エチュードバレエアカデミー
436 齋藤 愛 オーロラ姫1幕のV 田村征子バレエスタジオ
439 佐藤 莉子 海賊よりV(パキータ) RingRingバレエスクール
441 氏家 侑香 パリの炎よりV エチュードバレエアカデミー
442 浮貝 春菜 キトリのV 羽部美華バレエスクール
445 大石 奈緒 フロリナ王女のV エチュードバレエアカデミー
446 桐藤 ひかり サタネラのV スタジオアンサンブル
450 木村 梨紗子 オーロラ姫3幕のV ハルミバレエ
453 藤原 茜 オーロラ姫1幕のV Emiri Ballet House
458 土川 世莉奈 エスメラルダのV MKBallet
460 多田 そのか 森の女王のV エチュードバレエアカデミー
465 鈴木 理利子 オーロラ姫3幕のV Emiri Ballet House
468 佐久間 香純 サタネラのV 李波バレエアカデミー
471 舟生 実 リゼットのV 羽部美華バレエスクール
473 金子 佑奈 オーロラ姫1幕のV ANN'S espoir ecole de Ballet
476 篠子 琴里 パリの炎よりV Studio Un
484 菊池 優花 キトリのV エチュードバレエアカデミー
485 横田 莉夢 ライモンダよりV 中澤ユリサバレエスタジオ
488 後藤 涼香 サタネラのV トウラウムバレエ教室
494 前田 知枝里 海賊よりV(パキータ) 片山満子バレエスクール
498 山本 翔子 パキータよりエトワールのV Emiri Ballet House
507 鎌谷 澪 白鳥の湖よりパドトロワ男性のV E Ballet School
努力賞 402 横内 愛美 パリの炎よりV ミマバレエスタジオ
404 市井 美波 サタネラのV エチュードバレエアカデミー
409 森田 恵 ジゼルのV 上川原バレエスクール
412 宇佐美 志織  サタネラのV プチトマトバレエ
417 齋藤 莉子 アレルキナーダよりV 岡本るみ子バレエスタジオ
420 高村 円璃 フロリナ王女のV エリ・クラシックバレエスタジオ
423 塩谷 桃央 パリの炎よりV 田村征子バレエスタジオ
424 三浦 みちる スワニルダのV YUKA BALLET SCHOOL
427 坪井 愛菜 オーロラ姫3幕のV MKBallet
430 新海 友樹子 海賊よりV エチュードバレエアカデミー
437 面下 仁希 サタネラのV 東京小牧バレエ学園
443 小平 美加 ライモンダよりV ミマバレエスタジオ
447 宮崎 未悠 ドルシネアのV 松本千佳代バレエスタジオ
455 田中 琴美 ダイアナとアクティオンよりV 松井☆日比野バレエアカデミー
456 鈴木 里奈 キトリの友人のV プチトマトバレエ
457 馬場 梨里花 オーロラ姫3幕のV トウラウムバレエ教室
459 酒井 瞳衣 海賊よりV ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ
463 飯島 未賀 オーロラ姫3幕のV 伊与田バレエスタジオ
464 上田 千裕 スワニルダのV きたひろバレエ「アンビシャス」
466 草野 優衣 オーロラ姫1幕のV NPCバレエスクール
472 中西 理子 オーロラ姫3幕のV Emiri Ballet House
475 山崎 爽 アレルキナーダよりV トウラウムバレエ教室
482 松宮 里々子 フロリナ王女のV 片山満子バレエスクール
486 上柳 萌 海賊よりV(メドーラ) 東京小牧バレエ学園
487 平村 美菜 コッペリアより平和のV Elite Danse Classigue
490 坪松 希代美 ライモンダよりV 東京小牧バレエ学園

ジュニアB 部門 (中学3年生~15歳)

 

1位 浜元 美風

 

2位 韮沢 汐緒理

 

3位 長野 ななみ

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 627 浜元 美風 キトリのV エトワールバレエ
2位 648 韮沢 汐緒理 ドルシネアのV バレエスタジオ ライズ
3位 640 長野 ななみ アレルキナーダよりV トウラウムバレエ教室
4位 604 川野 茉結 オーロラ姫3幕のV 宇賀神弘子バレエスタジオ
5位 626 鴉田 絵美理 アレルキナーダよりV Emiri Ballet House
6位 611 田代 幸恵 キトリのV トウラウムバレエ教室
教室名 氏名
指導者賞 エトワールバレエ 坂本 智子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 610 星 香里 オーロラ姫1幕のV チコバレエアカデミー
612 米津 美千花 パキータよりエトワールのV エアリーズバレエスタジオ
615 森川 真央 グラン・パ・クラシックよりV MKBallet
624 吉川 真由 オーロラ姫3幕のV Emiri Ballet House
629 内田 早穂 エスメラルダのV 松葉美幸バレエスクール
631 元吉 彩菜 ダイアナのV バレエスタジオ ライズ
632 大月 理花 金平糖のV 李波バレエアカデミー
642 藤田 有紗 海賊よりV 羽部美華バレエスクール
644 佐々木 萌 エスメラルダのV 中島素子プティバレエ
647 藤井 美和 パキータよりエトワールのV E Ballet School
649 矢部 李沙 金平糖のV 東京小牧バレエ学園
653 石田 雪稔 オーロラ姫1幕のV スタジオアンサンブル
654 原 衣梨佳 海賊よりV 栗林キミ子バレエスタジオ
努力賞 608 駒沢 里奈 オーロラ姫1幕のV スタジオ ビーナス
616 播磨 奈津子 金平糖のV スタジオアンサンブル
617 米津 恵美花 ライモンダよりV エアリーズバレエスタジオ
618 小日向 瑠奈 ラ・バヤデールよりV バレエ・メソッドKIDA
621 飯田 理桜子 エスメラルダのV スタジオアンサンブル
622 上垣内 唯予 海賊よりV(メドーラ) 松葉美幸バレエスクール
625 名取 美涼 海賊よりV(パキータ) 平林美奈子舞踊研究所
630 小澤 芽衣 オーロラ姫3幕のV ヤマグチクラシックバレエ
636 五島 茉祐子 海賊よりV(メドーラ) Studio Un
646 佐々木 七莉 海賊よりV(パキータ) 片山満子バレエスクール
651 青木 佑衣 オーロラ姫3幕のV 茉莉奈バレエスクール
652 嶋根 彩花 ラ・バヤデールよりV Studio Un
656 神谷 琉伽 アルブレヒトのV 李波バレエアカデミー

シニア 部門 (16歳以上)

 

1位 山口 浩輝

 

2位 鷲山 晴美

 

3位 岡田 結衣

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 347 山口 浩輝 バジルのV STAGE YOU
2位 302 鷲山 晴美 海賊よりV(パキータ) バレエ・リーブル
3位 306 岡田 結衣 アレルキナーダよりV Allongeバレエ
4位 334 鈴木 愛澄 海賊よりV MOMOKOバレエスタジオ
5位 335 中嶋 瞳  オーロラ姫3幕のV 李波バレエアカデミー
6位 325 宮寺 美和 オーロラ姫3幕のV スタジオ ビーナス
教室名 氏名
指導者賞 STAGE YOU 西 優一
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 309 福田 里菜 海賊よりV トウラウムバレエ教室
310 渡辺 理央 黒鳥のV NPCバレエスクール
314 井上 愛 チャイコフスキー パ・ド・ドゥよりV エチュードバレエアカデミー
315 谷口 綾香 グラン・パ・クラシックよりV スタジオ ビーナス
316 泉 有香 キトリのV 李波バレエアカデミー
320 小室 咲英子 パキータよりV RingRingバレエスクール
324 酒井 優衣 オーロラ姫1幕のV ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ
333 森田 華菜乃 オーロラ姫3幕のV あいしまバレエスクール
336 涌沢 あかり ジゼルのV 有華バレエスクール
348 市田 繕章 パキータよりリュシアンのV 法村友井バレエ学校
349 盛田 将太郎 くるみ割り人形より王子のV バレエスタジオ フェアリー
努力賞 301 大和崎 七海 オーロラ姫3幕のV エチュードバレエアカデミー
303 佐藤 由梨 ジゼルのV KeiNakanoClassicBalletAcademy
308 石塚 まりな アレルキナーダよりV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
313 伊東 映里奈 スワニルダのV 田畑ミュージックカルチャースクールバレエ科
321 高田 菜月 海賊よりV トウラウムバレエ教室
322 影山 澄香 アレルキナーダよりV 松本千佳代バレエスタジオ
327 山口 咲夜 ドルシネアのV マリーバレエスタジオ
330 藤田 ゆり 海賊よりV 大垣バレエスクール
337 小泉 奈菜恵 パキータよりエトワールのV K-GRACEBALLET
339 山本 ひとみ 海賊よりV(パキータ) エメラルド・バレエスタジオ
346 松田 遥 ライモンダよりV ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ