第2回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果

©'76,'14 SANRIO APPROVAL No.P0502011

第2回 多摩シティ全国バレエコンクールの審査結果になります。

特別賞

氏名 曲名 教室名
多摩市長賞 シニア : 川野 茉結 ジゼルのV 宇賀神弘子バレエスタジオ
多摩市教育長賞 ジュニアA : 大濱 彩音 黒鳥のV エチュードバレエアカデミー

児童A 部門 (小学3年生~小学4年生)

 

1位 上村 翔子

 

2位 石塚 ななみ

 

3位 本多 優衣子

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 411 上村 翔子 オーロラ姫3幕のV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2位 409 石塚 ななみ フロリナ王女のV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3位 407 本多 優衣子 リゼットのV くるみバレエスタジオ
4位 403 野口 美琴 キトリのV 伊藤バレエアカデミー 奈那class
5位 408 島崎 杏朱 スワニルダのV 川口ゆり子バレエスクール
6位 417 木村 弘明 ペザントのV 李波バレエアカデミー
教室名 氏名
指導者賞 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー 森仲悠子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 416 久保田 安敦 バジルのV スタジオBGM
努力賞 404 鈴木 歌恋 スワニルダのV 康村和恵バレエアカデミー
ステップアップ賞 402 西梶 菜々美 フロリナ王女のV 西梶 勝・芳恵バレエスタジオ
415 島崎 朱里安 キトリのV 川口ゆり子バレエスクール

児童B 部門 (小学5年生~小学6年生)

 

1位 松浦 マリア

 

2位 川尻 真央

 

3位 岩田 そよか

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 507 松浦 マリア オーロラ姫3幕のV E Ballet School
2位 520 川尻 真央 タリスマンよりV ミマバレエスタジオ
3位 559 岩田 そよか 海賊よりV(メドゥーラ) 美和クラシックバレエ
4位 534 山口 結夢 シルヴィアのV KOTO BALLET
5位 558 板橋 直央 パキータよりV くるみバレエスタジオ
6位 525 佐藤 さくら キトリのV 美和クラシックバレエ
教室名 氏名
指導者賞 E Ballet School 松浦絵美子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 510 松丸 更紗 キトリのV ロシア・バレエ・スクール
516 木村 愛花 スワニルダのV プティバレエサークル
521 伊香 桃子 キトリのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
523 林 花 キトリのV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
526 木山 琴音 海賊よりV エチュードバレエアカデミー
539 大西 凜香 スワニルダのV フミダンシングアカデミー
541 波壁 彩名 アレルキナーダよりV 伊藤智子バレエスタジオ
543 大谷 萌ニ加 オーロラ姫3幕のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
546 青木 愛実 海賊よりV 伊藤バレエアカデミー 奈那class
561 依田 萌 オーロラ姫3幕のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
努力賞 501 横山 結子 白鳥の湖よりパドトロワ第3V くるみバレエスタジオ
508 青山 由紀子 フロリナ王女のV 李波バレエアカデミー
509 浅田 恵里 ペザントのV 宇賀神弘子バレエスタジオ
511 原本 柊 白鳥の湖よりパドトロワ第3V くるみバレエスタジオ
512 中山 もあ キトリのV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
513 大槻  彩 パリの炎よりV 田村征子バレエスタジオ
515 岡本 実優 フロリナ王女のV 志保バレエ
522 梶原 琴音 リゼットのV マリーバレエスタジオ
527 熊谷  天舞音 リゼットのV シンフォニーバレエ
529 池田 理乃 キトリのV 片山満子バレエスクール
533 中平 沙良 ラ・バヤデールよりV ジョイバレエopen space
538 松本 梨緒 タリスマンよりV 相武台シティバレエ グランワルツ
544 渡邊 華乃子 海賊よりV(メドゥーラ) 松下浩子バレエスタジオ
545 宮城 麗那 キトリのV くるみバレエスタジオ
551 米田 晴歌 リゼットのV シンフォニーバレエ
563 國包 ひなた キューピットのV 片山満子バレエスクール
565 碓田 もえ フロリナ王女のV プティバレエサークル
ステップアップ賞 504 松永 綾 タリスマンよりV 康村和恵バレエアカデミー
519 遠藤 りな フロリナ王女のV プチトマトバレエ
537 松村 うらら キューピットのV トウラウムバレエ教室
548 小川 青葉 フロリナ王女のV 志保バレエ
550 的矢 晃穂 キトリのV マリーバレエスタジオ
554 中島 渓夏 森の女王のV スタジオアンサンブル
556 本間 湖乃美 スワニルダのV 康村和恵バレエアカデミー

ジュニアA 部門 (中学1年生~中学2年生)

 

1位 大濱 彩音

 

2位 塚田 真夕

 

3位 松宮 里々子

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 150 大濱 彩音 黒鳥のV エチュードバレエアカデミー
2位 106 塚田 真夕 キトリのV 李波バレエアカデミー
3位 182 松宮 里々子 キトリのV 片山満子バレエスクール
4位 111 長嶋 美結 オーロラ姫1幕のV 村尾祐子バレエアカデミー
5位 139 山口 水蓮 タリスマンよりV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
6位 159 深澤 息吹 オーロラ姫3幕のV トウラウムバレエ教室
教室名 氏名
指導者賞 エチュードバレエアカデミー 惟任るり・金成研侍
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 116 稲田  歩未 金平糖のV 服部彩子バレエクラス
117 茂木 海芽 アレルキナーダよりV 上川原バレエスクール
121 高村 夏音 タリスマンよりV 羽田輝子バレエ教室
123 石渡 美乃莉 エスメラルダのV リングリングバレエスクール
127 多田 そのか シルヴィアのV エチュードバレエアカデミー
128 野中 楓夏 海賊よりV 中澤ユリサバレエスタジオ
129 羽中田 真衣 スワニルダのV リングリングバレエスクール
141 横田  莉夢 オーロラ姫1幕のV 中澤ユリサバレエスタジオ
143 大間  のどか オーロラ姫1幕のV 志保バレエ
144 笠井 歩果 ドルシネアのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
148 桐藤 ひかり スワニルダのV スタジオアンサンブル
165 阿部 菖 シルヴィアのV 羽田輝子バレエ教室
173 矢嶋 留奈 エスメラルダのV 李波バレエアカデミー
176 後藤 涼香 スワニルダのV トウラウムバレエ教室
179 小野 日菜子 スワニルダのV 市川バレエサークル
努力賞 110 田中 琴美 ダイアナのV 松井・日比野バレエアカデミー
112 栗島 莉子 エスメラルダのV 上川原バレエスクール
115 紫藤 ゆりあ オーロラ姫3幕のV いづみバレエ教室
122 齋藤 愛 オーロラ姫1幕のV 田村征子バレエスタジオ
125 西田 彩乃 エスメラルダのV 中澤ユリサバレエスタジオ
126 右田 珠理 スワニルダのV 西梶 勝・芳恵バレエスタジオ
130 奈良田 愛美 オーロラ姫3幕のV ふのうまさみバレエスタジオ
134 紫藤 みらい 海賊よりV 松井・日比野バレエアカデミー
137 樋口 友香 アレルキナーダよりV 羽田輝子バレエ教室
142 鈴木 海和子 キトリのV バレエスタジオ Aile
146 前田 葵 オーロラ姫1幕のV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
147 清水 祐紀凪 キトリのV チコバレエアカデミー
152 川端 麻友 スワニルダのV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
157 伊藤 咲穂 白鳥の湖よりパドトロワ第3V 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
160 中島 さくら ライモンダよりV 田中りゑバレエスタジオ
168 田島 もも スワニルダのV 村尾祐子バレエアカデミー
175 伊東 遥乃 オーロラ姫3幕のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
178 吉田 七海 アレルキナーダよりV 中澤ユリサバレエスタジオ
180 秋山 結子 パキータよりV ミマバレエスタジオ
184 齋藤 奈津実 ライモンダよりV 中澤ユリサバレエスタジオ
185 岩波 飛呂 フランツのV ふのうまさみバレエスタジオ
186 遠藤 玲音 バジルのV NPCバレエスクール
ステップアップ賞 107 大橋 由希菜 海賊よりV 羽田輝子バレエ教室
135 佐藤 美羽 スワニルダのV スワンバレエスタジオ
145 米澤 月奈 海賊よりV Minori Ballet Studio
151 松永 幸花 フロリナ王女のV 宇賀神弘子バレエスタジオ
156 下田 朝 オーロラ姫3幕のV マリーバレエスタジオ
169 中筋 聖良 ダイアナのV YUKA BALLET SCHOOL
170 柴田 杏 海賊よりV Minori Ballet Studio
177 藤松 美帆 森の女王のV 北美代子バレエ研究所
181 平塚 南帆 リゼットのV Minori Ballet Studio

ジュニアB 部門 (中学3年生~高校1年生)

 

1位 岡村 咲良

 

2位 柴垣 未羽

 

3位 徳守 杏凪

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 221 岡村 咲良 タリスマンよりV ロシアバレエスタジオ
2位 228 柴垣 未羽 ダイアナのV エチュードバレエアカデミー
3位 211 徳守 杏凪 スワニルダのV エチュードバレエアカデミー
4位 205 皆川 七海 海賊よりV ロシア・バレエ・スクール
5位 222 播磨 奈津子 海賊よりV スタジオアンサンブル
6位 214 太田 玲子 スワニルダのV ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ
教室名 氏名
指導者賞 ロシアバレエスタジオ ネグル佐智代
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 203 佐々木 七莉 海賊よりV(エスメラルダ) 片山満子バレエスクール
212 樋口 紀香 金平糖のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
217 新保 那奈 キトリのV ミマバレエスタジオ
219 久富 礼子 キトリのV ジョイバレエopen space
226 黒田 朋実 スワニルダのV 宇賀神弘子バレエスタジオ
238 藤木  優 グラン・パ・クラシックよりV 服部彩子バレエクラス
242 大月 理花 金平糖のV 李波バレエアカデミー
努力賞 206 友田 早耶 スワニルダのV MINAバレエスタジオ
210 山﨑 みおり 海賊よりV(パキータ) Yamaguchi Classic Ballet
215 鈴木 菖 金平糖のV ミマバレエスタジオ
216 伊藤 京香 エスメラルダのV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
224 山本 桜月 ラ・バヤデールよりV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
225 宮川 絵里 フロリナ王女のV 松下浩子バレエスタジオ
230 萩原 礼奈 キトリのV 片山満子バレエスクール
232 岡原 万純 シルヴィアのV プティバレエサークル
235 谷 英美子 グラン・パ・クラシックよりV 田村征子バレエスタジオ
ステップアップ賞 220 近藤 眞未 ジゼルのV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
227 猫本 真子 シルヴィアのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
236 清水 優衣 海賊よりV(メドゥーラ) ミマバレエスタジオ
241 齋藤 莉子 アレルキナーダよりV 岡本るみ子バレエスタジオ

シニア 部門 (16歳以上)

 

1位 平岡 夢菜

 

2位 染谷 知香

 

3位 川野 茉結

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 301 平岡 夢菜 エスメラルダのV スタジオアンサンブル
2位 303 染谷 知香 エスメラルダのV トウラウムバレエ教室
3位 325 川野 茉結 ジゼルのV 宇賀神弘子バレエスタジオ
4位 302 橋本 七海 ジゼルのV 松井・日比野バレエアカデミー
5位 318 中嶋 瞳 スワニルダのV 李波バレエアカデミー
6位 328 石毛 祥太 コーラスのV 法村友井バレエ学校
教室名 氏名
指導者賞 スタジオアンサンブル 真野知里・金成研侍
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 305 新田 愛結花 キトリの友人のV Austrian Ballet Company - Tokyo
310 髙田 菜月 海賊よりV トウラウムバレエ教室
311 泉 有香 ライモンダよりV 李波バレエアカデミー
319 山口 咲夜 海賊よりV(メドゥーラ) マリーバレエスタジオ
努力賞 304 伊藤 彩奈 オーロラ姫1幕のV 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
306 西澤 ゆきな 海賊よりV(パキータ) カトルカールバレエスタジオ
315 佐藤 あかね ジゼルのV フリー
320 中田 樹里 シルヴィアのV バレエスタジオPRELUDE
329 中村 駿希 ソロルのV バレエスタジオDUO
ステップアップ賞 307 小林 汀 ジゼルのV 伊藤バレエアカデミー 奈那class
316 萩原 舞 海賊よりV 片山満子バレエスクール
330 海老原 航 ペザントのV スタジオ ビーナス

男性最優秀賞

 

石毛祥太

部門 氏名 教室名
シニア 石毛祥太 法村友井バレエ学校
第1回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果