第3回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果

©'76,'14 SANRIO APPROVAL No.P0609032

第3回 多摩シティ全国バレエコンクールの審査結果になります。

特別賞

氏名 曲名 教室名
多摩市長賞 児童B:松浦 祐磨 フランツのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
多摩市教育長賞 ジュニアA:大濱 彩音  金平糖のV エチュードバレエアカデミー

児童A 部門 (小学3年生~小学4年生)

 

1位 河内 こころ

 

2位 尾村 茉子

 

3位 熊崎 苺花

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 607 河内 こころ パリの炎よりV Aristo BALLET STUDIO
2位 608 尾村 茉子 フロリナ王女のV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3位 611 熊崎 苺花 キューピットのV Mina Ballet Studio
4位 603 大辻 舞花 スワニルダのV MORI HIROMI Ecole De Ballet
5位 609 楢﨑 瑠花 ペザントのV 片山満子バレエスクール
6位 606 川瀬 遥奈 ペザントのV 片山満子バレエスクール
教室名 氏名
指導者賞 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真・高橋有里
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 610 田辺 滉 海賊よりV さゆりバレエスクール
努力賞 604 高野 はる キューピットのV 李波バレエアカデミー
ステップアップ賞 601 熊野 恵美理 フロリナ王女のV 伊東由香バレエスクール
602 近藤 らら キューピットのV Naomiバレエクラス
605 遠藤 陽菜 パキータよりV バレエサークルプレリュード

児童B 部門 (小学5年生~小学6年生)

 

1位 松浦 祐磨

 

2位 友永 明日香

 

3位 伊香 桃子

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 411 松浦 祐磨 フランツのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
2位 341 友永 明日香 オーロラ姫1幕のV Amiバレエアート
3位 379 伊香 桃子 キトリのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
4位 384 丸山 萌 アレルキナーダよりV 鈴木直敏・恵子バレエスクール
5位 406 大谷 萌ニ加 オーロラ姫3幕のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
6位 382 建部 水希 オーロラ姫3幕のV トウラウムバレエ教室
教室名 氏名
指導者賞 国立スタジオ・仁紫高麗湖 仁紫 高麗湖
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 308 阪口 和子 アレルキナーダよりV エチュードバレエアカデミー
316 長宗 遥 オーロラ姫3幕のV 片山満子バレエスクール
327 関口 小夏 リゼットのV ミマバレエスタジオ
336 窪田 陸人 フランツのV バレエスタジオDUO
338 水野 伶音 ペザントのV バレエスタジオDUO
342 岡本 実優 スワニルダのV 志保バレエ
346 富澤 真理香 スワニルダのV Aristo BALLET STUDIO
351 松丸 更紗 サタネラのV RBSバレエカンパニー
360 渡辺 茉南 アレルキナーダよりV マユミキノウチバレエスタジオ
365 木村 莉央 アレルキナーダよりV RBSバレエカンパニー
366 石塚 ななみ オーロラ姫1幕のV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
373 中村 葵 アレルキナーダよりV Amiバレエアート
390 岩崎 茉子 オーロラ姫1幕のV 山田くるみバレエスタジオ
391 辻 沙彩 キトリのV 愛バレエスタジオ
395 中島  凛和 海賊よりV マユミキノウチバレエスタジオ
401 依田 萌 オーロラ姫3幕のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
404 小澤 優奈 ドルシネアのV RBSバレエカンパニー
409 金丸 琴音 スワニルダのV マユミキノウチバレエスタジオ
410 中島 渓夏 森の女王のV スタジオアンサンブル
412 佐藤 天羽 コーラスのV スワンバレエスタジオ
努力賞 303 徳守 野乃 海賊よりV エチュードバレエアカデミー
304 福原 まりな 白鳥の湖よりパドトロワ第1V バレエスタジオDUO
310 木村 愛花 白鳥の湖よりパドトロワ第1V バレエスタジオDUO
314 遠藤 りな アレルキナーダよりV プチトマトバレエ
318 佐野 優子 キトリの友人のV プチトマトバレエ
319 國包 ひなた ペザントのV 片山満子バレエスクール
325 図師田 優 白鳥の湖よりパドトロワ第1V バレエスタジオDUO
329 大塚 れな フロリナ王女のV ミマバレエスタジオ
330 楢﨑 麗羅 ペザントのV 片山満子バレエスクール
331 中野 琴香 フロリナ王女のV エチュードバレエアカデミー
333 平藤 結 パリの炎よりV エチュードバレエアカデミー
335 片野 壮一郎 ペザントのV バレエスタジオDUO
337 荻田 直弥 白鳥の湖よりパドトロワ男性のV バレエスタジオDUO
339 片倉 璃帆子 ガムザッティのV 志保バレエ
345 長谷川 侑美 キューピットのV トウラウムバレエ教室
347 髙木 明日花 タリスマンよりV マユミキノウチバレエスタジオ
349 加藤 夕香 キトリのV 李波バレエアカデミー
352 中野 祥 白鳥の湖よりパドトロワ第1V 李波バレエアカデミー
356 大隅 百合香 オーロラ姫1幕のV Aristo BALLET STUDIO
362 鈴木 仁香 ジゼルのV 李波バレエアカデミー
367 長谷川 咲良 タリスマンよりV さゆりバレエスクール
370 上杉 愛花 キューピットのV Amiバレエアート
371 野口 朝彩 ジゼルのV 志保バレエ
375 杉本 直緒 海賊よりV(パキータ) 志保バレエ
377 鈴木 歌恋 フロリナ王女のV Aristo BALLET STUDIO
385 高橋 優寧 キューピットのV 岡本るみ子バレエスタジオ
388 梶間 陽向 ペザントのV 李波バレエアカデミー
389 羽太 愛華 フロリナ王女のV Studio Un
394 古瀬 望 フロリナ王女のV トウラウムバレエ教室
402 木戸 美咲 キトリのV さゆりバレエスクール
ステップアップ賞 312 金榮 美彩 白鳥の湖よりパドトロワ第1V バレエスタジオDUO
321 佐藤 友香 ダイアナとアクティオンよりV バレエサークルプレリュード
322 吉川 りり ペザントのV バレエスタジオDUO
326 佐久間 ひなた フロリナ王女のV エチュードバレエアカデミー
340 宮阪 向日葵 リゼットのV 松井☆日比野バレエアカデミー
344 喜田 ひめこ フロリナ王女のV 李波バレエアカデミー
348 外池 麻鈴 フロリナ王女のV 熊谷有梨バレエクラス
353 中田 千晴 キューピットのV アッサンブレ
378 豊崎 菜穂 リゼットのV スタジオアンサンブル
381 斉野平 陽菜 リゼットのV 松井☆日比野バレエアカデミー
399 上原 舞彩 リゼットのV BALLET STUDIO STELLA

ジュニアA 部門 (中学1年生~中学2年生)

 

1位 大濱 彩音

 

2位 荒井 沙也夏

 

3位 笠井 歩果

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 173 大濱 彩音 金平糖のV エチュードバレエアカデミー
2位 182 荒井 沙也夏 キトリのV クラシックバレエスタジオローズ
3位 109 笠井 歩果 ドルシネアのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
4位 139 新井 香乃 オーロラ姫3幕のV バレエスタジオDUO
5位 145 三田 ひかる タリスマンよりV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
6位 174 岩田 そよか アレルキナーダよりV 美和クラシックバレエ
教室名 氏名
指導者賞 エチュードバレエアカデミー 惟任るり・金成研侍
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 115 金子 琉奈 キトリのV クラシックバレエスタジオローズ
117 荻原 千聡 キトリのV RBSバレエカンパニー
123 松浦 マリア スワニルダのV E Ballet School
134 吉田 茉莉 エスメラルダのV RBSバレエカンパニー
141 大久保 奈未 スワニルダのV マユミキノウチバレエスタジオ
152 佐藤 紗羅 金平糖のV バレエスタジオDUO
157 日比野 佳音 海賊よりV(パキータ) 松井☆日比野バレエアカデミー
159 根本 雛子 サタネラのV 熊谷有梨バレエクラス
170 中村 ののか サタネラのV クラシックバレエスタジオローズ
171 浦尾 宇蘭 キトリのV バレエスタジオDUO
175 新井 茉有 オーロラ姫3幕のV フミダンシングアカデミー
183 澤口 夏葉 オーロラ姫3幕のV エチュードバレエアカデミー
184 岩﨑 歌音 パキータよりエトワールのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
186 長倉 愛莉 ダイアナのV Amiバレエアート
187 島田 陽衣 アレルキナーダよりV クラシックバレエスタジオローズ
努力賞 107 青山 由紀子 オーロラ姫3幕のV 李波バレエアカデミー
124 仲林 希美 パキータよりエトワールのV 熊谷有梨バレエクラス
132 中山 もあ エスメラルダのV 坪田バレエスクール
133 長津 舞 オーロラ姫3幕のV 今村バレエスタジオ
142 織井 由夏 海賊よりV 伊東由香バレエスクール
143 高原 美佳子 白鳥の湖よりパドトロワ第1V プティバレエサークル
144 高瀬 里佳子 スワニルダのV E Ballet School
149 柴田 瑞保 スワニルダのV 李波バレエアカデミー
150 石黒 唯 白鳥の湖よりパドトロワ第1V ミマバレエスタジオ
153 久保 祐利子 タリスマンよりV スタジオアンサンブル
154 田村 ゆかり スワニルダのV 山田くるみバレエスタジオ
155 後藤 菜華 海賊よりV(メドゥーラ) 有華バレエスクール
158 中島 媛花 スワニルダのV スタジオパントミーマ
164 福井 彩 ドルシネアのV 光が丘ダンスアカデミー
165 遠藤 加菜 リゼットのV バレエサークルプレリュード
166 堀越 葵衣 白鳥の湖よりパドトロワ第1V さゆりバレエスクール
167 山本 翠々希 キトリのV 坪田バレエスクール
168 櫻井 花琳 ラ・バヤデールよりV 李波バレエアカデミー
169 武田 沙綾 スワニルダのV 坪田バレエスクール
172 小林 美音 フロリナ王女のV スタジオアンサンブル
180 福田 涼乃 海賊よりV エチュードバレエアカデミー
188 吉田 瞳来 フロリナ王女のV トウラウムバレエ教室
189 前澤 くるみ 海賊よりV さゆりバレエスクール
191 大山 朱耀 キトリのV 松井☆日比野バレエアカデミー
192 遠藤 玲音 パキータよりV NPCバレエスクール
ステップアップ賞 106 松田 愛陽 海賊よりV 坪田バレエスクール
116 松村 うらら オーロラ姫3幕のV トウラウムバレエ教室
119 竹永 絢音 サタネラのV MOMOKOバレエスタジオ
125 山室 美沙希 キトリのV プティバレエサークル
138 山本 菜夏 キトリのV 坪田バレエスクール
161 棚田 咲紀 白鳥の湖よりパドトロワ第1V バレエスタジオDUO
162 大和田 未萌 海賊よりV(パキータ) 熊谷有梨バレエクラス
177 國包 こころ 海賊よりV 片山満子バレエスクール
179 林 花 スワニルダのV 坪田バレエスクール

ジュニアB 部門 (中学3年生~高校1年生)

 

1位 塚田 真夕

 

2位 柴垣 未羽

 

3位 佐藤 まりん

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 532 塚田 真夕 黒鳥のV 李波バレエアカデミー
2位 515 柴垣 未羽 パキータよりエトワールのV エチュードバレエアカデミー
3位 508 佐藤 まりん オーロラ姫1幕のV バレエスタジオDUO
4位 544 多田 そのか ダイアナとアクティオンよりV エチュードバレエアカデミー
5位 506 白壁 紀乃 パキータよりエトワールのV バレエスタジオDUO
5位 549 徳守 杏凪 黒鳥のV エチュードバレエアカデミー
教室名 氏名
指導者賞 李波バレエアカデミー 李波
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 516 藤田 麗 オーロラ姫3幕のV 松井☆日比野バレエアカデミー
518 田口 瑛菜 ジゼルのV バレエスタジオDUO
530 田中 琴美 オーロラ姫3幕のV 松井☆日比野バレエアカデミー
537 藤倉 茉里 黒鳥のV マユミキノウチバレエスタジオ
540 佐久間 香純 オーロラ姫1幕のV 李波バレエアカデミー
541 木ノ内 乃々 キトリのV マユミキノウチバレエスタジオ
542 後藤 涼香 黒鳥のV トウラウムバレエ教室
548 前田 知枝里 エスメラルダのV 片山満子バレエスクール
550 神村 結花 金平糖のV 熊谷有梨バレエクラス
551 濵 絢音 シルヴィアのV クラシックバレエスタジオローズ
556 新井 七海 アレルキナーダよりV クラシックバレエスタジオローズ
努力賞 507 高橋 由理佳 海賊よりV(パキータ) ミタカバレエアカデミー
522 桐藤 ひかり 金平糖のV スタジオアンサンブル
523 菊池 優花 スワニルダのV エチュードバレエアカデミー
524 佐藤 萌香 パキータよりエトワールのV 伊東由香バレエスクール
531 大平 桃子 ジゼルのV NPCバレエスクール
536 鰐渕 優子 オーロラ姫3幕のV バレエスタジオDUO
538 新海 友樹子 スワニルダのV エチュードバレエアカデミー
547 有川 舞美 サタネラのV 半澤正司オープンパレエスタジオ
553 下山 萌花 オーロラ姫3幕のV 有華バレエスクール
557 矢嶋 留奈 黒鳥のV 李波バレエアカデミー
559 齋藤 愛 アレルキナーダよりV 田村征子バレエスタジオ
560 松宮 里々子 エスメラルダのV 片山満子バレエスクール
561 鈴木 菖 金平糖のV ミマバレエスタジオ
562 松岡 芽生 キトリのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
564 前田 葵 オーロラ姫3幕のV 坪田バレエスクール
ステップアップ賞 509 川瀬 実由 オデットのV エアリーズバレエスタジオ
512 八木 帆乃香 サタネラのV アッサンブレ
513 林 日向子 ガムザッティのV 熊谷有梨バレエクラス
520 川端 麻友 エスメラルダのV 坪田バレエスクール
543 新保 那奈 海賊よりV ミマバレエスタジオ
546 氏家 侑香 アレルキナーダよりV エチュードバレエアカデミー
554 近藤 眞未 海賊よりV 坪田バレエスクール

シニア 部門 (16歳以上)

 

1位 堀内 尚平

 

2位 伊野波 都

 

3位 ガンツオジ・オトゴンビヤンバ

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 231 堀内 尚平 ジェームスのV インターナショナルバレエアカデミー
2位 223 伊野波 都 ライモンダよりV Aristo BALLET STUDIO
3位 232 ガンツオジ・オトゴンビヤンバ バジルのV モンゴル国立バレエ団
4位 205 加瀬 裕梨 パキータよりエトワールのV ミタカバレエアカデミー
5位 229 岡田 晃明 アレルキナーダよりV フリー
6位 217 中村 優 ライモンダよりV 野沢きよみバレエスタジオ
教室名 氏名
指導者賞 インターナショナルバレエアカデミー 橋本エマ
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 206 中嶋 瞳 アレルキナーダよりV 李波バレエアカデミー
214 田代 幸恵 ラ・バヤデールよりV トウラウムバレエ教室
219 鈴木 理央 黒鳥のV stage you
230 石川 聖人 パリの炎よりV ヒカバレエアカデミー
努力賞 210 島田 夏波 シルヴィアのV クラシックバレエスタジオローズ
213 五島 茉祐子 黒鳥のV Aristo BALLET STUDIO
218 播磨 奈津子 エスメラルダのV スタジオアンサンブル
222 永野 舜奈 オーロラ姫3幕のV バレエスタジオDUO
224 石毛 由麻 ジゼルのV 芦屋大学 バレエコース
225 大月 理花 ガムザッティのV 李波バレエアカデミー
ステップアップ賞 201 三義 えりか スワニルダのV バレエスタジオDUO
220 椎名 穂花 ジゼルのV バレエスタジオDUO
226 中尾 梨沙 ジゼルのV バレエスタジオDUO

男性最優秀賞

部門 エントリーNo. 氏名 教室名
シニア 231 堀内 尚平 インターナショナルバレエアカデミー
第2回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第1回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果