第4回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果

©'76,'09,'15 SANRIO APPROVAL No.P0709301

第4回 多摩シティ全国バレエコンクールの審査結果になります。

特別賞

氏名 曲名 教室名
多摩市長賞 ジュニアB:吉江 絵璃奈 エスメラルダのV 服部彩子バレエクラス
多摩市教育長賞 ジュニアA:長岡 丈周 コーラスのV バレエスタジオDUO

児童A 部門 (小学3年生~小学4年生)

 

1位 野口 碧乃

 

2位 髙橋 凛乃

 

3位 岡田 吾子

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 504 野口 碧乃 アレルキナーダよりV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
2位 517 髙橋 凛乃 パキータよりパドトロワのV 羽部美華バレエスクール(ミカバレエスタジオ)
3位 530 岡田 吾子 金平糖のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
4位 506 小林 由奈 エスメラルダのV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
5位 516 有賀 はな実 スワニルダのV 伊東由香バレエスクール
6位 521 池上 桜 アレルキナーダよりV バレエサークルプレリュード
教室名 氏名
指導者賞 Koji aterie de Ballet MAEBASHI 中林浩司
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 507 古川 那音 パキータよりV エリ・バレエ・スタジオ
518 梅田 彩愛 フロリナ王女のV 李波バレエアカデミー
520 吉田 千愛 白鳥の湖よりパドトロワ第1V バレエクラス スタジオFEEL
525 伊東 花恵 パキータよりパドトロワのV くるみバレエスタジオ
努力賞 505 中原 百加 白鳥の湖よりパドトロワ第1V くるみバレエスタジオ
511 楢﨑 瑠花 キトリのV 片山満子バレエスクール
512 外崎 七海 パキータよりエトワールのV プチフルールバレエ
514 山本 結愛 キューピットのV 李波バレエアカデミー
515 川瀬 遥奈 フロリナ王女のV 片山満子バレエスクール
524 高野 はる リゼットのV 李波バレエアカデミー
532 川船 隼 ペザント男性第2V 国立スタジオ・仁紫高麗湖
ステップアップ賞 526 島田 莉子 フロリナ王女のV 伊藤バレエアカデミー 奈那クラス
527 北野 美鈴 スワニルダのV ハルミバレエ
534 窪田 匠吾 フランツのV ふのうまさみバレエスタジオ

児童B 部門 (小学5年生~小学6年生)

 

1位 島﨑 朱里安

 

2位 本多 優衣子

 

3位 大藪 樹

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 430 島﨑 朱里安 人形の精 のV 川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室
2位 436 本多 優衣子 タリスマンよりV くるみバレエスタジオ
3位 414 大藪 樹 ドルシネアのV スガナミクラシカルバレエスクール
4位 449 島﨑 杏朱 サタネラのV 川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室
5位 437 井上 菜緒子 海賊よりV(メドゥーラ) 川口ゆり子バレエスクール
6位 447 梶間 陽向 キトリのV 李波バレエアカデミー
教室名 氏名
指導者賞 川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室 川口ゆり子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 407 内田 桃華 オーロラ姫3幕のV ロシアバレエスタジオ
410 木山 和奏 パリの炎よりV エチュードバレエアカデミー
412 佐藤 友香 アレルキナーダよりV バレエサークルプレリュード
423 松井 かのこ 海賊よりV(メドゥーラ) 川口ゆり子バレエスクール
429 宮前 舞 オーロラ姫1幕のV 根岸諒バレエスタジオ
433 宮下 由愛 黒鳥のV 山田くるみバレエスタジオ
442 久保 綺星 オーロラ姫3幕のV 川口ゆり子バレエスクール
450 與口 ひなの アレルキナーダよりV スガナミクラシカルバレエスクール
462 明石 宗馬 ジークフリードのV 小原芳美バレエスタジオ
努力賞 402 門脇 紅空 キューピットのV エチュードバレエアカデミー
405 中里 ひめか キトリのV 川口ゆり子バレエスクール
411 石川 日南梨 スワニルダのV Aristo BALLET STUDIO
413 阿部 結菜 リゼットのV 李波バレエアカデミー
438 長谷川 咲良 キトリのV さゆりバレエスクール
440 善財 才稀 スワニルダのV ハルミバレエ
441 藤原 葵 ペザントのV 李波バレエアカデミー
443 髙田 彩希 パキータよりV 服部彩子バレエクラス
446 狩野 百音 リゼットのV エチュードバレエアカデミー
448 根本 彩 フロリナ王女のV シンフォニーバレエスタジオ
451 有賀 もも花 パキータよりエトワールのV 伊東由香バレエスクール
452 小岩井 雫 海賊よりV(オダリスク) スガナミクラシカルバレエスクール
457 八巻 星理夏 キトリのV ミマバレエスタジオ
ステップアップ賞 406 喜田 ひめこ スワニルダのV 李波バレエアカデミー
420 澤 心優 ペザントのV 片山満子バレエスクール
435 髙田 凛 白鳥の湖よりパドトロワ第1V 服部彩子バレエクラス
455 山下沙羅 パリの炎よりV RBSバレエカンパニー
456 穴吹 杏奈 アレルキナーダよりV 今村バレエスタジオ
458 岩崎 茉子 スワニルダのV 山田くるみバレエスタジオ

ジュニアA 部門 (中学1年生~中学2年生)

 

1位 長岡 丈周

 

2位 加藤 里佳

 

3位 大岩 詩依

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 190 長岡 丈周 コーラスのV バレエスタジオDUO
2位 143 加藤 里佳 シルヴィアのV スガナミクラシカルバレエスクール
3位 130 大岩 詩依 海賊よりV(メドゥーラ) スガナミクラシカルバレエスクール
4位 193 窪田 陸人 フランツのV バレエスタジオDUO
5位 134 波壁 彩名 アレルキナーダよりV 伊藤智子バレエスタジオ
6位 162 土方 穂乃 キトリのV 川口ゆり子バレエスクール
教室名 氏名
指導者賞 バレエスタジオDUO 田中洋子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 114 伊香 桃子 ガムザッティのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
115 佐藤 さくら 海賊よりV(パキータ) 美和クラシックバレエ
123 阪口 和子 サタネラのV エチュードバレエアカデミー
127 長倉 愛莉 オーロラ姫3幕のV Amiバレエアート
139 荒井 双葉 エスメラルダのV 篠崎れい奈バレエスタジオ
140 林  絵奈 アレルキナーダよりV 今村バレエスタジオ
141 吉川 実桜 ドルシネアのV 川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室
144 松浦 マリア エスメラルダのV E Ballet School
153 遠藤 りな アレルキナーダよりV プチトマトバレエ
156 西島 あかり スワニルダのV 川口ゆり子バレエスクール
164 高橋 珠々奈 オーロラ姫3幕のV トゥラウムバレエ教室
171 藤田 柚月 ドルシネアのV 沖田美延バレエスタジオ
176 栗田 涼花 ガムザッティのV 吉本バレエスタジオ
185 大谷 萌ニ加 サタネラのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
188 雨宮 弘樹 パキータよりリュシアンのV 服部彩子バレエクラス
192 石井 潤 ジークフリードのV ブレスパフォーミングアーツ
努力賞 103 青木 愛実 ガムザッティのV 伊藤バレエアカデミー 奈那クラス
107 皆川 直子 エスメラルダのV さゆりバレエスクール
110 河西 真帆 海賊よりV RBSバレエカンパニー
120 中村 葵 スワニルダのV Amiバレエアート
128 渡辺 百音 リラの精のV T.A.バレエ
131 巽 理紗 スワニルダのV H.M.Classical Ballet Art Group
138 松原 くるみ 海賊よりV(オダリスク) 小笠原一真先生指導
146 田渕 萌夏 サタネラのV 服部彩子バレエクラス
148 渡邉 雛子 海賊よりV 吉本バレエスタジオ
150 松土 さくら ドルシネアのV スガナミクラシカルバレエスクール
158 宇賀神 香乃 ダイアナとアクティオンよりV ロシアバレエスタジオ
159 篠原 夕奈 海賊よりV(パキータ) Amiバレエアート
160 野中 玲奈 アレルキナーダよりV ハルミバレエ
161 松村 うらら スワニルダのV トゥラウムバレエ教室
172 後藤 菜華 アレルキナーダよりV 有華バレエスクール
174 木島 花香 ガムザッティのV ロシアバレエスタジオ
177 大北 さくら ドルシネアのV 古関史子バレエアカデミー
179 池田 くるみ 海賊よりV さゆりバレエスクール
180 清水 梨々香 タリスマンよりV Amiバレエアート
181 小川 明日香 キトリの友人のV ジョイバレエ OPEN SPACE
182 曽田 真央 海賊よりV(パキータ) 有華バレエスクール
183 中村 茜織 オーロラ姫3幕のV 吉本バレエスタジオ
189 久富 豊三 パリの炎よりV ステージ ユー
191 佐々木 大志 パキータよりパドトロワ男性V Aristo BALLET STUDIO
ステップアップ賞 106 大塚 れな パリの炎よりV ミマバレエスタジオ
119 斉藤 海梨 オーロラ姫3幕のV くるみバレエスタジオ
121 吉田 瞳来 アレルキナーダよりV トゥラウムバレエ教室
133 鵜殿 弥優 パリの炎よりV シンフォニーバレエスタジオ
147 笹島 梨沙 スワニルダのV バレエサークルプレリュード
165 鎌田 夏妃 白鳥の湖よりパドトロワ第1V プチトマトバレエ
169 今井 杏 ガムザッティのV シンフォニーバレエスタジオ
184 楢﨑 麗羅 海賊よりV 片山満子バレエスクール
186 徳永 みう キトリのV スタジオ ヴィーナス

ジュニアB 部門 (中学3年生~高校1年生)

 

1位 吉江 絵璃奈

 

2位 塚田 真夕

 

3位 稲田 歩未

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 230 吉江 絵璃奈 エスメラルダのV 服部彩子バレエクラス
2位 224 塚田 真夕 エスメラルダのV 李波バレエアカデミー
3位 217 稲田 歩未 ドルシネアのV 服部彩子バレエクラス
4位 212 根岸 美凪 ラ・バヤデールよりV Y`s Dance Company
5位 243 深澤 息吹 タリスマンよりV トゥラウムバレエ教室
6位 208 佐藤 杏奈 エスメラルダのV バレエクラス スタジオFEEL
教室名 氏名
指導者賞 服部彩子バレエクラス 服部 彩子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 222 中島 媛花 アレルキナーダよりV スタジオ パントミーマ
229 小野 日菜子 ドルシネアのV 市川バレエサークル
232 八代 瑠菜 パキータよりエトワールのV T.A.バレエ
236 齋藤 愛 オーロラ姫3幕のV 田村征子バレエスタジオ
240 松宮 里々子 ジゼルのV 片山満子バレエスクール
努力賞 203 木村 梨紗子 エスメラルダのV バレエスタジオプレジール
219 織井 由夏 海賊よりV 伊東由香バレエスクール
220 進藤 郁香 スワニルダのV ユキバレエスタジオ
223 田村 ゆかり オーロラ姫3幕のV 山田くるみバレエスタジオ
225 大平 桃子 ジゼルのV NPCバレエスクール
227 田中 菜々実 ダイアナのV 吉本バレエスタジオ
242 三橋 紗也子 オーロラ姫3幕のV 古関史子バレエアカデミー
245 岩波 飛呂 パリの炎より男性V ふのうまさみバレエスタジオ
ステップアップ賞 216 清水 祐紀凪 ラ・バヤデールよりV チコバレエアカデミー
228 相原 清花 海賊よりV 古関史子バレエアカデミー
238 渡辺 木々那 タリスマンよりV 川口ゆり子バレエスクール
244 谷津 詩織 パキータよりエトワールのV ロシアバレエスタジオ

シニア 部門 (高校2年生~)

 

1位 田村 幸弘

 

2位 昂師 吏功

 

3位 鳥海 創

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 331 田村 幸弘 海賊よりV(ランケデム) バレエスタジオDUO
2位 332 昂師 吏功 パリの炎より男性V バレエスタジオDUO
3位 329 鳥海 創 海賊よりV(アリ) バレエスタジオDUO
4位 312 中嶋 瞳 金平糖のV 李波バレエアカデミー
5位 304 飯田 さくら パキータよりエトワールのV 服部彩子バレエクラス
6位 328 金子 真也 パキータよりV バレエスタジオDUO
教室名 氏名
指導者賞 バレエスタジオDUO 田中洋子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 302 佐野 奏実 スワニルダのV バレエクラス スタジオFEEL
319 堀内 璃子 パキータよりV 金田・こうのバレエアカデミー
324 中島 萌果 海賊よりV(パキータ) スタジオ パントミーマ
努力賞 315 高橋 彩香 ライモンダよりV 今村バレエスタジオ
320 佐藤 あかね サタネラのV フリー
326 清水 豊弘 アレルキナーダよりV バレエスタジオDUO
333 望月 寛斗 アルブレヒトのV バレエスタジオDUO
ステップアップ賞 305 川津 恵子 キトリのV ささらバレエアカデミー
314 佐々木 七莉 パキータよりエトワールのV 片山満子バレエスクール
316 野口 夏帆 ジゼルのV フリー

男性最優秀賞

部門 エントリーNo. 氏名 教室名
シニア 331 田村 幸弘 バレエスタジオDUO
第3回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第2回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第1回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果