第6回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果

©'76,'17 SANRIO APPROVAL No.P090920-1

第6回 多摩シティ全国バレエコンクールの審査結果になります。

特別賞

氏名 曲名 教室名
多摩市長賞 Hwang SuYeon(ジュニアA) ライモンダよりV Pose Ballet Academy
多摩市教育長賞 幸田 海莉(ジュニアA) エスメラルダのV YARITA YU BALLET STUDIO

児童A 部門 (小学3年生~小学4年生)

 

1位 齋藤 咲来

 

2位 Kong SungWon

 

3位 阿部 こころ

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 531 齋藤 咲来 ワルプルギスの夜のV 田村征子バレエスタジオ
2位 539 Kong SungWon ファラオの娘よりV Lee wonju Ballet Academy
3位 534 阿部 こころ エスメラルダのV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
4位 517 山田 純奈 スワニルダのV ハルミバレエ
5位 508 坂口 椛鈴 アレルキナーダよりV 根岸諒バレエスタジオ
6位 514 栗原 瑠菜 キトリのV ハルミバレエ
教室名 氏名
指導者賞 田村征子バレエスタジオ 田村征子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 504 黒葛 楓愛 アレルキナーダよりV 武蔵府中バレエ学校
510 水上 叶和子 オーロラ姫3幕のV ハヤブサバレエスタジオ
526 加藤 実樹 スワニルダのV ハルミバレエ
527 全粹雅 パキータよりパドトロワのV バレエフース プレリュード
537 北丸 広菜 オーロラ姫3幕のV 伊藤バレエアカデミー奈那クラス
538 三ノ京 蒼 海賊よりV 片山満子バレエスクール
努力賞 505 田所 実空 キューピットのV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
506 大橋 ソフィア タリスマンよりV mami ballet class
509 清田 美桜 アレルキナーダよりV koto-ballet
518 稲葉 凜 海賊よりV(オダリスク) ハヤブサバレエスタジオ
519 髙垣 美咲 オーロラ姫1幕のV 根岸諒バレエスタジオ
523 佐藤 由芽子 パキータよりV 田村征子バレエスタジオ
525 都木 結衣奈 キューピットのV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
528 知念 馨宇 人形の精のV 李波バレエアカデミー
532 野口 結那 スワニルダのV ハルミバレエ
533 坂本 みなみ オーロラ姫3幕のV mami ballet class
ステップアップ賞 513 金 有姫 リゼットのV 李波バレエアカデミー
515 穂積 凛杏 フロリナ王女のV スガナミクラシカルバレエスクール

児童B 部門 (小学5年生~小学6年生)

 

1位 星川 綺羅

 

2位 木谷 理心

 

3位 高野 はる

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 440 星川 綺羅 リゼットのV スターバレエアカデミー
2位 438 木谷 理心 オーロラ姫1幕のV ハルミバレエ
3位 427 高野 はる キトリのV 李波バレエアカデミー
4位 436 山本 結愛 スワニルダのV 李波バレエアカデミー
5位 435 上出 沙來 サタネラのV ハルミバレエ
6位 434 望月 美利 ライモンダよりV バレエロイヤル 三軒茶屋
教室名 氏名
指導者賞 スターバレエアカデミー 星川 舞
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 403 名越 花菜 リゼットのV くるみバレエスタジオ
404 鈴木 琉那 オーロラ姫3幕のV ハルミバレエ
411 梅田 彩愛 ガムザッティのV 李波バレエアカデミー
412 攝津 翠 キトリのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
414 端山 琴梨 パキータよりV スガナミクラシカルバレエスクール
432 北野 美鈴 スワニルダのV ハルミバレエ
439 小川 更紗 キトリのV MORI HIROMI Ecole De ballet
450 二関 愛結 白鳥の湖よりパドトロワ第1V 李波バレエアカデミー
努力賞 405 齋藤 咲夏 キューピットのV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
407 川瀬 遥奈 キトリのV 片山満子バレエスクール
410 原田 果歩 リゼットのV くるみバレエスタジオ
417 楢﨑 瑠花 エスメラルダのV 片山満子バレエスクール
419 山田 美伶 キューピットのV 美和クラシックバレエ
422 山本 彩花 オーロラ姫3幕のV 用賀バレエスタジオ
430 和田 楓 人形の精のV ロシアバレエスタジオ
431 外崎 七海 リゼットのV プチフルールバレエ
441 渡邉 真友子 タリスマンよりV 川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室
443 吉澤 璃音 パリの炎よりV 李波バレエアカデミー
444 菅野 結愛 キューピットのV Yuumi Ballet Studio
445 菊原 雪乃 ペザントのV 片山満子バレエスクール
446 絹田 藍琉 森の女王のV ハルミバレエ
451 宮澤 愛梨 リゼットのV くるみバレエスタジオ
ステップアップ賞 433 根岸 苺子 ペザントのV 片山満子バレエスクール
447 江崎 理彩 フロリナ王女のV チコバレエアカデミー
452 茂木 璃音 パリの炎よりV チコバレエアカデミー

ジュニアA 部門 (中学1年生~中学2年生)

 

1位 幸田 海莉

 

2位 Hwang SuYeon

 

3位 Kwon Ye Seo

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 119 幸田 海莉 エスメラルダのV YARITA YU BALLET STUDIO
2位 154 Hwang SuYeon ライモンダよりV Pose Ballet Academy
3位 136 Kwon Ye Seo アレルキナーダよりV Jung's ballet academy
4位 111 中野 琴香 オーロラ姫1幕のV エチュードバレエアカデミー
5位 140 加藤 夕香 サタネラのV 李波バレエアカデミー
6位 113 梶間 陽向 ダイアナとアクティオンよりV 李波バレエアカデミー
教室名 氏名
指導者賞 YARITA YU BALLET STUDIO 鎗田 優
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 127 関根 光 アレルキナーダよりV スガナミクラシカルバレエスクール
128 喜田 ひめこ オーロラ姫1幕のV 李波バレエアカデミー
143 阿部 ひなた ジゼルのV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
144 Bak Se Jeong フローラの目覚めよりV Lee wonju Ballet Academy
145 松岡 陽菜乃 パキータよりV スガナミクラシカルバレエスクール
146 門脇 紅空 アレルキナーダよりV エチュードバレエアカデミー
150 藤原 葵 ジゼルのV 李波バレエアカデミー
152 遠藤 菜々花 金平糖のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
155 吉﨑 葉菜 ガムザッティのV バレエロイヤル 三軒茶屋
159 阿部 結菜 アレルキナーダよりV 李波バレエアカデミー
努力賞 101 桐山 泉伶 アレルキナーダよりV 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
107 矢野 絢子 パキータよりV スガナミクラシカルバレエスクール
110 上野 美玲 海賊よりV 野沢きよみバレエスタジオ
114 山田 杏樹 ペザントのV ヒカ バレエ アカデミー
120 細野 由栞 オーロラ姫3幕のV mami ballet class
121 下村 真結 ガムザッティのV ささきえつこバレエアカデミー
131 小嶋 碧波 オーロラ姫3幕のV 李波バレエアカデミー
132 金谷 理沙 キトリのV トゥラウムバレエ教室
133 梅田 香穂 リゼットのV ロシアバレエスタジオ
134 平賀 綾乃 人形の精のV 李波バレエアカデミー
135 スクワイヤーズ愛真 スワニルダのV くるみバレエスタジオ
137 竹内 璃子 オーロラ姫3幕のV 仕田原京バレエスタジオ
139 金田 萌花 スワニルダのV 伊東由香バレエスクール
141 佐々木 美波 白鳥の湖よりパドトロワ第1V 松浦かがりバレエアカデミー
142 平川 玲奈 タリスマンよりV アッサンブレバレエアカデミー
156 柳谷 梨々香 キトリのV スガナミクラシカルバレエスクール
ステップアップ賞 116 安部 涼 キトリのV 上海エトワールバレエスタジオ
118 谷沢 ゆず キトリのV 松浦かがりバレエアカデミー
138 森 結音 タリスマンよりV 東京小牧バレエ学園
160 竹川 凜音 ペザントのV バレエスタジオ KKインターナショナル

ジュニアB 部門 (中学3年生~高校1年生)

 

1位 大岩 詩依

 

2位 新井 香乃

 

3位 阪口 和子

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 224 大岩 詩依 黒鳥のV YARITA YU BALLET STUDIO
2位 217 新井 香乃 スワニルダのV バレエスタジオDUO
3位 203 阪口 和子 黒鳥のV エチュードバレエアカデミー
4位 204 Hwang YeJi サタネラのV Jung's ballet academy
5位 227 小島 来海 ジゼルのV メザミバレエスタジオ
6位 235 窪田 陸人 白鳥の湖より王子のV バレエスタジオDUO
教室名 氏名
指導者賞 YARITA YU BALLET STUDIO 鎗田 優
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 206 狩俣 瑠風 オーロラ姫1幕のV ocean ballet school
219 今村 夏乃 オーロラ姫3幕のV 大畠律子バレエスクール
222 横山 結子 アレルキナーダよりV くるみバレエスタジオ
228 井隅 萌 オーロラ姫3幕のV ヒカ バレエ アカデミー
234 佐藤 天羽 ラ・バヤデールよりV スワンバレエスタジオ
努力賞 207 松浦 マリア 海賊よりV(メドゥーラ) E Ballet School
208 野中 玲奈 オーロラ姫1幕のV ハルミバレエ
213 内門 優月 オーロラ姫3幕のV 熊谷有梨バレエクラス
215 國包 ひなた パキータよりエトワールのV 片山満子バレエスクール
218 吉田 瞳来 アレルキナーダよりV トゥラウムバレエ教室
225 二瓶 愛美 サタネラのV スタジオプルミエール
226 星野 めいや シルヴィアのV YUNO BALLET
229 Yun SeoJung 海賊よりV(メドゥーラ) Jung's ballet academy
232 早川 茉莉香 タリスマンよりV 椋木めぐみアトリエ・ドゥ・バレエ
ステップアップ賞 212 大槻 彩 海賊よりV 田村征子バレエスタジオ
230 髙橋 珠々奈 オーロラ姫1幕のV トゥラウムバレエ教室

シニア 部門 (高校2年生~)

 

1位 大岩 絹依

 

2位 昂師 吏功

 

3位 松宮 里々子

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 322 大岩 絹依 ライモンダよりV YARITA YU BALLET STUDIO
2位 337 昂師 吏功 エスメラルダよりV バレエスタジオDUO
3位 324 松宮 里々子 金平糖のV 片山満子バレエスクール
4位 335 比嘉 慈英 バジルのV ヒカ バレエ アカデミー
5位 311 増田 知聡 シルヴィアのV ロシアバレエスタジオ
6位 334 川本 あかり 海賊よりV(メドゥーラ) なるみバレエスタジオ
教室名 氏名
指導者賞 YARITA YU BALLET STUDIO 鎗田 優
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 303 齋藤 愛 ジゼルのV 田村征子バレエスタジオ
310 Sim Su Jeong パキータよりV Pose Ballet Academy
330 ソンタック リザ円佳 金平糖のV SONNTAG BALLET研究所
333 Kim MinJin サタネラのV Pose Ballet Academy
338 山中 翔太郎 白鳥の湖より王子のV ヒカ バレエ アカデミー
努力賞 304 Lee Yu Jeong パキータよりV Lee wonju Ballet Academy
312 坂田 亜香奈 海賊よりV(パキータ) 大畠律子バレエスクール
316 吉岡 詩音 スワニルダのV 大畠律子バレエスクール
317 Jung Yu Jin 森の女王のV Jung's ballet academy
318 ココアラ フロリナ真由美 海賊よりV(メドゥーラ) フリー
321 伊達 眞央 黒鳥のV 大畠律子バレエスクール
325 重田 李胡 オーロラ姫3幕のV Koji aterie de Ballet MAEBASHI
326 荻原 寧々 ジゼルのV Accademia Internazionale Coreutica
332 吉成 悠 ジゼルのV バレエロイヤル 三軒茶屋
336 岩波 飛呂 パリの炎よりV ふのうまさみバレエスタジオ
ステップアップ賞 319 富 香穂 ジゼルのV 片山満子バレエスクール
320 Choi YeJi パキータよりV Pose Ballet Academy

男性最優秀賞

部門 エントリーNo. 氏名 教室名
シニア 337 昂師 吏功 バレエスタジオDUO
第5回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第4回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第3回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第2回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第1回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果